Учитель-дефектолог Попова Светлана Петровна

Новости

  • 18
    ноября
    2021
    Кто такие декабристы?

    Кто такие декабристы? Как попали в Ялуторовск? Какую роль сыграли  в развитии нашего города?  Приходите на наши занятия и получите ответы на эти вопросы.

  • 28
    октября
    2021
    По следам прошедшей экскурсии.

    Две недели назад 3 р и 4 а классы изучили главную и центральную улицу города. Ребята узнали: как и когда она называлась раньше.

  • 14
    октября
    2021
    Изучаем свой город.

    Уже не первый год ребята 3 «р» и 4 «а» классов совершают экскурсии по родному городу. C каждой новой экскурсией родной город открывает все новые тайны.  В этот раз ребята другими глазами смогли посмотреть на центральную улицу Ленина.

  • 21
    января
    2021
    Встреча с инспектором по охране детства.

    21 января состоялась встреча с инспектором по охране детства Трибушной Людмилой Дмитриевной. Она прошла в формате беседы с детьми по вопросу пожарной безопасности. Все вместе вспоминали: чем опасен огонь, что можно, а чего нельзя делать, чтобы избежать беды в виде пожара. Побробно обсудили действия во время пожара. Такие беседы весьма полезны для ребят. Спасибо.

     

  • 15
    января
    2021
    Занятие по внеурочной деятельности

    Впервые в этом учебном году прошла "живая" встреча со специалистом Станции юных туристов. Тема была очень интересная:Круговорот воды в природе.

  • 24
    декабря
    2020
    Новогодний утренник

    Новогодний утренник прошел очень весело несмотря на то, что развлекались всего 2 класса 2 р и 3 а. Но такие веселые шутки и конкурсы были устроены для ребят. После утренника ребят ждали в классе целых 2 новогодних подарка от школы.

  • 22
    декабря
    2020
    Вместе украсим свой любимый класс

    К новому году и мы хотим украсить свой кабинет. Для этого мы вместе нарядим и маленькую елочку, которая будет сверкать на входе в школу.

  • 12
    декабря
    2020
    Занятие по внеурочной деятельнсти

    Что мы знаем о полезных ископаемых Тюменской области? Оказывется это не только нефть и газ. Это торф, уголь, песок и глина. А вы знаете, что глина у нас лечебная? А мы теперь и то знаем. А еще знаем как она выглядит под микроскопом.

  • 11
    декабря
    2020
    Урок русского языка на свежем воздухе - это круто.

    В сибири бывают сказочные пейзажи, дети теплых стран могут только позавидовать той красоте, которую мы наблюдаем. И как же можно удержаться и не выйти чтобы получше все разгдядеть и потрогать.

  • 04
    декабря
    2020
    Красная книга Тюменской области

    Ребята уже знают что такое Красная книга. Но всегда находится дополнительная информация, о том почему в этой книге не все страницы красные? Есть ли в Тюменской области животные, чья популяция полностью восстановлена?

  • 20
    ноября
    2020
    Сезонные изменения в Тюменской области (занятие по внеурочной деятельности)

    На занятии ребята играют, решают задачки, отгадывают загадки, узнают и вспоминают характерные особенности сезонных изменений в живой и неживой природе родного края.

  • 11
    сентября
    2020
    Путешествие по Экодвору

    Первая экскурсия в Ялуторовский музей "Дом природы" превзошла все ожидания. Погода стояла отличная. Ребята на территории Экодвора  искали записки, разгадывали загадки. Как настоящие следопыты изучали настоящие звериные следы. Они видели берлогу медведя, хатку бобра, и сказочную избушку. Как всегда не хотелось уходить. Жди музей, мы обязательно вернемся.

  • 10
    сентября
    2020
    Поздравление именинников с днем рождения

    Поздравляем тех у кого день рождения был летом и весной, когда не было возможности провести праздник всем вместе.

  • 09
    сентября
    2020
    С днем рождения школа

    Все вместе готовим поздравительную открытку для школы.

  • 01
    сентября
    2020
    Как природа помогала людям на войне

    Ребята в это день узнали как во время великой отечественной войны природа помогала нашим партизанам выживать в лесах. Какие растения кормили и лечили людей. Как выживали люди в блокадном Ленинграде и почему в Тюмени открыли сквер кошек. 

  • 20
    февраля
    2020
    Музейный урок.Всемирный день болотных угодий.

    Очередной музейный урок, стал для ребят большим событием с новыми открытиями и приключениями.

  • 28
    января
    2020
    Открытие выставки Певец русской природы.

    Сегодня ученики ресурсного класса нашей школы пришли с очередной экскурсией в Ялуторовский музейный комплекс, где узнали много нового и интересного о деятельности великого русского писателя М.М. Пришвина

     

  • 27
    января
    2020
    Промежуточные результаты работы ресурсного класса. Представление на заседании управляющего совета школы

    Подведение предварительных итогов работы ресурсного класса в МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат №6 в г. Ялуторовске Тюменской области.

  • 27
    января
    2020
    День рождения

    Праздник День рождения очень любят все дети.

  • 21
    января
    2020
    Мастер-класс в Ялуторовском музейном комплексе. Вторая жизнь вещей

    Экскурсия в музей обучающихся из школы - интернат №6 г. Ялуторовска. Ребята посетили Ялуторовский музей "Торговые ряды" где не только узнали много интересного, но и попробовали сами изготовить из использованных пластиковых стаканчиков органайзер для карандашей. По окончании мастер-класса все получили небольшие сладкие угощения.

  • 05
    декабря
    2019
    Победа Нашего ученика Зоииджонова Самандара с мамой в школьных веселых стартах.

     5 декабря в школе прошли веселые старты "Папа, мама и я - спортивная семья. Победу одержала семья Зоииджоновых. Поздравляем!!!

  • 14
    ноября
    2019
    Всемирный день туризма

    14 ноября мы своим постоянным составом снова отправились в музей на занятие под названием "Всемирный день туризма". Здесь было много интересных сюрпризов. Ребята узнали что такое туризм, зачем люди этим занимаются, какие бывают костры, как поставить палатку и многое другое. Спасибо специалистам за такое интереснейшее занятие.

  • 29
    марта
    2019
    1 место по стрельбе.

    29 марта состоялись соревнования по нескольким видам спорта в рамках ежегодной городской спартакиады. Я заняла 1 место в соревнованиях по стрельбе, чему несказанно рада. 

  • 11
    июня
    2018
    Встреча со столичным экспертом. А.А. Любимовым.

    11 июня, в смый разгар летних каникул нашу школу посетил кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования". Он с достоинством оценил доступность среды школы, энтузиазм и творческую жилку коллектива школы. 

  • 07
    апреля
    2018
    Большой гала-концерт по итогам открытых муниципальных конкурсов, в рамках муниципального проекта "Раздвигая границы"

    6 апреля на базе городского Молодежного центра в г. Ялуторовске прошел большой гала-концерт по итогам открытого музыкального конкурса «Огни дружбы». Название конкурса было оправдано полностью. Ученики с особыми потребностями и особыми возможностями из разных школ и разных городов смогли встретиться, показать свои таланты и увидеть таких же не менее талантливых сверстников. Конкурс проходил в рамках реализации муниципального проекта «Раздвигая границы». Конкурс проходил в четырех номинациях «вокал», «инструментальное исполнение», «художественное слово», «хореография»

  • 30
    ноября
    2016
    Социальная реабилитация детей с ОВЗ через реализацию муниципального проекта «Раздвигая границы»

    D 2016 году в конкурсе  проектов муниципальных образований, направленных на развитие системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказался в числе  отобранных для финансовой поддержки Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.